Вверх
Поиск

НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ХЛАДАГЕНТ R472B

НОВЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ХЛАДАГЕНТ R472B
07.04.2022

Начиная с 2015 г., все фторсодержащие газы с высоким потенциалом глобального потепления (ПГП) будут поэтапно выведены из обращения и с полным запретом до 80 % некоторых фторсодержащих газов к 2030 г. Хладагенты фторсодержащих газов с высоким ПГП будут становиться все более и более дефицитными.

Поэтому существует острая необходимость в безвредной для климата альтернативе, отвечающей термодинамическим требованиям и требованиям безопасности, необходимым для замены традиционных газов, необходимых при использовании испытательных камер. 

Всего через несколько месяцев после R472A – газообразного хладагента ACS с потенциалом глобального потепления 353, что на 98% ниже, чем у других газов, используемых для этих целей, – отдел исследований и разработок сделал это снова и создал новую экологическую смесь, выпущенную на рынок как R472B.

Этот проект является результатом 5-летней работы в сотрудничестве с университетами, исследовательскими и аккредитационными центрами.

R472B идеально подходит для большинства стандартов экологических испытаний, используемых испытательными лабораториями по всему миру, и имеет ПГП 526, что примерно на 96% ниже, чем у R23. Кроме того, компоненты смеси легко доступны, что гарантирует доступность R472B на рынке и длительный срок службы.

R472B — это не только «зеленое» решение, позволяющее проводить испытания, спасающие планету, но и дающее клиентам массу других преимуществ!

Мы выбрали Nippon Gases, одного из лучших производителей газа в мире с сильным международным присутствием, для эксклюзивного производства наших экологических газов R472A и R472B для эксклюзивного использования в камерах ACS.


Возврат к списку